Школа Активного Гражданина

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного гражданина» прошло мероприятие по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». Гостем встречи стал заместитель председателя Пуховичского районного исполнительного комитета Иван Иванович Захаров. Он познакомил ребят с системой органов государственной власти, рассказал об органах Пуховичского районного исполнительного комитета. В конце встречи  член РОО "Белая Русь" Бривач Оксана Васильевна  провела для ребят интерактивную викторину "Мы узнаем".

В рамках реализации информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" в ГУО "Средняя школа №4 г. Марьина Горка" прошел открытый диалог по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечество".

Учащиеся узнали и сделали вывод, что в нашем государстве сохраняются величайшие ценности - мир и стабильность. Для того, чтобы эти ценности сохранять и защищать, в нашей стране создан надежный гарант безопасности - эффективные, подготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные Силы Республики Беларусь" Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нам есть чем и кем гордиться!

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошла встреча с ветераном педагогического труда ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка» Щербаковой Зинаидой Николаевной. Тема - «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Зинаида Николаевна рассказала старшеклассникам о роли образования в современном белорусском обществе, об образовании через всю жизнь и др. Так же ребята узнали, как Зинаида Николаевна начинала свой педагогический путь в ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка» в 1967 году, о школьных годах и истории школы.

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г. Марьина Горка» прошел открытый диалог по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства).

Гостем встречи стала Ралькевич Алла Васильевна - председатель Совета ветеранов работников образования Пуховичского района.

Алла Васильевна рассказала о культуре и традициях белорусского народа, о деятелях культуры и искусства.

В конце встречи Алла Васильевна сделала презентацию своего сборника стихотворений, который не так давно вышел в издание и уже обрел популярность.

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина»

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

Сегодня у учащихся старших классов прошла встреча с заместителем директора по учебно-производственной работе учреждения образования  «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобанка» Ленок Дмитрием Валентиновичем.

Дмитрий Валентинович рассказал учащимся, что представляет собой промышленный туризм и агротуризм в Республике Беларусь, какие экологичные виды транспорта производятся в Беларусь и многое другое.

Вместе со студентами учреждения образования  «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобанка» была проведена интерактивная игра, в ходе которой ребята получили знания о профессиях, которые можно получить, поступив в колледж.

Сегодня в ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка», в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошла встреча с врачом-гинекологом УЗ «Марьиногорская ЦРБ» Собко Натальей Анатольевной.  Темой встречи стала: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

Наталья Анатольевна рассказала старшеклассникам, что семья является важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

Ребята узнали, какую поддержку получает семья в нашей стране, каковы обязанности детей по отношению к семье и родителям и многое другое.

В рамках реализации информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" в ГУО "Средняя школа №4 г. Марьина Горка" прошел открытый диалог по теме "Родина моя в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин".

Гостем встречи стала выпускница ГУО "Средняя школа №4 г. Марьина Горка" Долгая Светлана Аркадьевна - мастер спорта по гиревому спорту и гиревому марафону, член Белорусской федерации по гиревому марафону, победительница Чемпионата Европы, Кубка Европы, ⅤIII межрегионального турнира по гиревому спорту Нижегородской области, победительница республиканских и областных соревнований Республики Беларусь по гиревому спорту и гиревому марафону. 🏆💪

Светлана Аркадьевна рассказала ребятам о своём спортивном пути, о том, как пришла именно в гиревой спорт и добилась высоких результатов. Ребята задавали вопросы, на которые Светлана Аркадьевна с удовольствием отвечала. В конце встречи Светлана Аркадьевна пожелала ребятам никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперёд и покорять новые вершины.

«Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность»

Сегодня в школе прошла встреча  в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" с работниками районной детской библиотеки.

Гордость за Беларусь.

Энергия для созидания, энергия для будущего.

ШАГ "Гордость за Беларусь. Наука и инновации-настрящее и будущее нашей экономики". Гость встречи - депутат районного совета, участник ликвидации аварии на ЧАЭС Филанович Леонид Антонович.

22 декабря в рамках проекта ШАГ, прошла встреча с секретарём РО ОО "Белорусский союз офицеров", полковником запаса Александром Викторовичем Казаком.

Рекомендации по реализации. информационно-образовательного проекта. «Школа Активного Гражданина»