Организация досуга учащихся в период каникул

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2023

06.11.2023
Каникулы - это самое долгожданное и увлекательное время для учащихся. Именно в период каникул проходят самые интересные мероприятия: игры, викторины, экскурсии и многое другое. Ребят на осенних каникулах ждало много интересного: посещение музея Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, музейный урок «Дети войны», спортландия «Спортивные сказки», экскурсия в музей архитектурных миниатюр «Страна мини», в ГУ «Пуховичский районный краеведческий музей», в информационный центр атомной энергии – Национальный детский технопарк, Минский планетарий, в музейный комплекс «Дукорский Маёнтак», посещение Национального художественного музея Республики Беларусь. Выставка «Антология красоты. Традиционный белорусский костюм» и филиала Национального исторического музея Республики Беларусь музея природы и экологии. Кроме того, ребята нашей школы заняли 1 место в спортивных соревнованиях «Юные защитники Отечества» среди военно-патриотических классов городских школ. Осенние каникулы для ребя прошли ярко и насыщенно!

Весенние каникулы

01.04.2023
Основная задача школы в каникулярный период – создание оптимальных условий для разнообразного и занимательного досуга учащихся, для их качественного отдыха и оздоровления. Основными направлениями воспитательной работы на каникулах являются идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание, воспитание информационной культуры обучающихся, трудовое воспитание и профессиональная ориентация, воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни и др. В ГУО "Средняя школа №4 г. Марьина Горка" прошли весенние каникулы. Ежедневно для учащихся были организованы воспитательные мероприятия.